Конкурс проектов для детей и юношества к юбилею Эстонии  20.10

Государственная канцелярия открыла тур ходатайств (проектных заявок), в рамках которого будут отбираться всеэстонские проекты для детей и юношества к 100-летию Эстонской Республики. Проекты должны быть связаны с природой и/или подвижным образом жизни.
“В фокусе 100-летней годовщины Эстонии – дети и молодежь, поэтому мы ждем интересные проекты, предусмотренные именно для них. Проекты должны увязываться с экологией или формированием привычки к подвижному образу жизни”, - говорит председатель комиссии этого тура и член рабочей группы по проведению мероприятий EV 100 Аннели Охврил.

Из представленных идей комиссия отберет до 15 заявок, дальнейшее развитие которых будет поддержано в сумме до 50 000 евро. “Это еще не финансирование реализации проектов, но субсидия на развитие перспективных идей. Мы призываем  думать масштабно и использовать возможность поддержки смелых идей. А для дальнейшего претворения их в жизнь можно будет ходатайствовать о выделении средств  юбилейной программы EV 100”, – поясняет председатель комиссии Охврил. Проекты должны быть реализованы в период празднования 100-летия Эстонской Республики с апреля 2017 по февраль 2020 года.

Ходатайствовать о поддержке могут зарегистрированные в Эстонии частные и публично-правовые юридические лица, а также учреждения местных самоуправлений, которые имеют опыт в сфере детских и молодежных проектов.

“Предпочтение будет отдаваться инновативным и проектам, рассчитанным на сотрудничество, отличающихся всеохватным воздействием на формирование подвижного образа жизни или на передачу опыта и знаний в области экологии, - подчеркивает госпожа Охврил. – Собственно идея проекта не обязательно должна быть новой, приветствуется и новая трансформация прежних идей”.
Объявление тура ходатайств и инфочас состоялись 20 октября в 13 часов в Доме Братства черноголовых (Пикк, 26 Таллинн).
Инфодень на русском языке пройдет 22 октября  с 11 часов в Музее природы (Лай, 29а, Таллинн).

Условия тура, принципы оценивания заявок и другие материалы можно посмотреть на сайте ev100.ee/et/konkursid.

Срок предоставления заявок – 30 ноября 2015 года.

Заявки оценивает комиссия, в которую входят представители EV100, Эстонского олимпийского комитета, Национального телерадиовещания, Эстонской комиссии по работе с молодежью, Центра управления государственными лесами, а также журналов Eesti Loodus и Loodusesõber

Дополнительная информация:

Аннели Охврил
руководитель по маркетингу и коммуникациям EV100
Тел.: 5297557
anneli.ohvril@riigikantselei.ee
ev100.ee